Ergebnisse Hofgeismar-WBO 05.+06.11.2016

1/1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

 

1. Isabell Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Ravel A 7.80

2. Lara Nouvelle Hoefft (/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Dilayla 7.30

3. Klara Rohrberg (/RV Hohes Holz Bad Karlshafen e.V./GER) auf Kara 7.10

4. Fabienne Cott (//GER) auf Diego D'Inzeo 7.00

5. Neele Habben (Reinhardshagen/Equi Gem. Schoningen/GER) auf Hemingway 6.90

6. Leona Hopf (Hofgeismar/RFV Reinhardswald Hombressen/GER) auf Ricardo 567 6.70

6. Luna Heyroth (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Lucifer 6.70

8. Emilia Nikutta (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Quincy 6.50

 

1/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (E)

 

1. Janina Bremer (Borgentreich/RFV Jordangrund Borgholz e.V./GER) auf Tirana 76 8.00

2. Alexandra Claas (Witzenhausen/LRFV Witzenhausen e.V./GER) auf Cowboy 7.50

3. Sophie Linke (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Lucifer 7.20

4. Hannes Schallert (Hofgeismar/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Kira 528 7.10

4. Aaliyah Sommer (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Snoopy 7.10

6. Emelie Feine (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Quincy 6.90

7. Lucia-Marie Blaumeiser (/RV Hohes Holz Bad Karlshafen e.V./GER) auf Comtesse 6.70

7. Nikola Kraft (/RV Kassel-Wolfsanger/GER) auf Kara 6.70

 

1/3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (E)

 

1. Nele Feuerstack (Trendelburg/RFV Gieselwerder/GER) auf Eldora II 7.70

2. Hanna Korte (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Nana 15 7.50

3. Marie Faupel (//GER) auf Schnecke 7.00

4. Nele Reich (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Lucifer 6.90

5. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Nelson 232 6.80

6. Annabell Plock (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Quincy 6.60

6. Paula Feine (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Snoopy 6.60

 

2/1 Reiter-WB Schritt - Trab (E)

 

1. Carolin Schmidt (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Elmo 7.40

2. Maya Henrietta Hellwig (/Equi Gem. Schoningen/GER) auf Schnuppe 7.30

3. Jeanett Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Gipsy 339 7.20

4. Anica Quittkat (/RG Laudenbach e.V.) auf Grubas 7.10

5. Lisa Wrabletz (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Ted 6.80

6. Marie Deters (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Lucifer 6.60

 

2/2 Reiter-WB Schritt - Trab (E)

 

1. Ilvie Viering (Bad Arolsen/LRFV Arolsen u. U. e.V./GER) auf Mani 7.40

2. Anne Ketelhut (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Elmo 7.30

3. Naya Marx (/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Max 7.20

4. Antonia Schäfer (/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Jana 7.00

5. Lea Marie Becker (Bodenfelde/RFV Gieselwerder/GER) auf Gotthard 11 6.80

6. Lea Henkel (Moringen/Ländl. RFV Moringen u.U. e.V./GER) auf Gonso 4 6.60

6. Lotta Schröder (Trendelburg/RFV Gieselwerder/GER) auf Gracy 32 6.60

 

3 Dressurreiter-WB (RE 1) (E)

 

1. Amelie Sophie Lieberknecht (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Heiligenbergs Doubtfire 8.00

2. Dilara Stamm (Hessisch Lichtenau/RFV Oberkaufungen/GER) auf Winchester delight 7.80

3. Lilia Sophie Hübner (Ahnatal/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Dream on 13 7.60

4. Hanna Korte (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Nana 15 7.50

5. Amelie Waldeyer (Warburg/RFV Rosenthal-Willershausen e.V./GER) auf Fallada W 7.40

6. Rikje Seeger (/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Dorina 7.30

7. Paula Schmermund (Volkmarsen/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Donna Lejsa 7.20

7. Alexa Scharfe (/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Liam 7.20

9. Nele Feuerstack (Trendelburg/RFV Gieselwerder/GER) auf Eldora II 7.10

10. Mascha Grüssner (/RFV Fürstenwald e.V.) auf Novena 7.00

10. Melinda Jansen (Kassel/RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre/GER) auf Bellino 7.00

12. Jana Reuse (Ahnatal/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Sissi 780 6.90

12. Cassandra Töpel (Harsleben/RSV Capitol e. V./GER) auf Pepper 6.90

14. Nele Bieler (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Lilly Lustig 6.80

14. Charlotte Rittinghaus (Northeim/Ländl. RFV Moringen u.U. e.V./GER) auf Valencia 81 6.80

16. Klara Rohrberg (/RV Hohes Holz Bad Karlshafen e.V./GER) auf Kara 6.70

17. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Nelson 232 6.60

18. Kimberly Günther (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Diego D'Inzeo 6.40

19. Vanessa Teichert (//GER) auf Cezar 6.30

19. Alexandra Claas (Witzenhausen/LRFV Witzenhausen e.V./GER) auf Cowboy 6.30

21. Lea van der Veek (Wolfhagen/RFV Wolfhagen e.V./GER) auf Deep Purple 9 6.20

21. Silke Schade (Guxhagen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Rilke 10 6.20

21. Marie Kristin Geschonke (Trendelburg/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Donnerlittchen 6.20

24. Hannes Schallert (Hofgeismar/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Kira 528 6.10

24. Verena Seguin (Oberweser/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Riccillio 6.10

26. Melanie Hahn (Kassel/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Calimero 567 6.00

26. Franziska Weike (Höxter/RFV für das Corveyer Land e. V./GER) auf El Chat noir 6.00

26. Isabell Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Ravel A 6.00

29. Luzie Schmidt (Reinhardshagen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Hermine 82 5.90

29. Leona Hopf (Hofgeismar/RFV Reinhardswald Hombressen/GER) auf Ricardo 567 5.90

31. Annika Gammel (/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Aradas 5.80

31. Lena Otto (/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Daisy Dee 15 5.80

33. Elena Schaaf (/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Sandmännchen B 5.70

33. Friederike Waldeyer (Warburg/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Pola 5.70

35. Marie-Luise Köster (/RV St.Georg Diemeltal e.V./GER) auf Sting 5.60

36. Nikola Kraft (/RV Kassel-Wolfsanger/GER) auf Kara 5.50

37. Carina Eggert (Gleichen/RV Rittmarshausen e.V./GER) auf Kijano 2 5.30

 

4/1 Dressur-WB (E 2) (E) mit zusätzlicher Mannschaftswertung

 

1. Amelie Sophie Lieberknecht (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Heiligenbergs Doubtfire 8.00

2. Lilia Sophie Hübner (Ahnatal/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Dream on 13 7.70

3. Madlin Achs (/LRFV Arolsen u. U. e.V.) auf Dolce Vita 7.30

4. Rikje Seeger (/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Dorina 7.20

5. Lena Otto (/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Daisy Dee 15 7.10

6. Paula Heinemann (Espenau/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Mambolina 7.00

7. Amelie Waldeyer (Warburg/RFV Rosenthal-Willershausen e.V./GER) auf Fallada W 6.90

8. Helena Nesbit (Warburg/RV Warburger Land e.V./GER) auf Daydream 102 6.80

8. Noelle Bonnet (/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Benny Hill Boy 6.80

10. Lavina Dippel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Candle Light 6.70

11. Leonie Reuse (Ahnatal/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Karlson vom Dach 2 6.60

11. Luisa Nicolai (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Lucifer 6.60

13. Annalena Klöpping (/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Aradas 6.50

14. Nele Feuerstack (Trendelburg/RFV Gieselwerder/GER) auf Eldora II 6.40

14. Marie Kristin Geschonke (Trendelburg/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Donnerlittchen 6.40

16. Jaqueline Lung (Reinhardshagen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Let's Dance 53 6.30

17. Lea van der Veek (Wolfhagen/RFV Wolfhagen e.V./GER) auf Deep Purple 9 6.20

18. Paula Brede (Espenau/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Tullibards Classic 5.70

19. Friederike Waldeyer (Warburg/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Pola 5.20

20. Vanessa Teichert (//GER) auf Cezar 5.00

21. Verena Seguin (Oberweser/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Samweis 4.80

21. Alina Hellermann (Hofgeismar/RFV Trendelburg/GER) auf Steve 4.80

23. Annica Tenge (/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Dorette 184 4.50

 

4/2 Dressur-WB (E 2) (E) mit zusätzlicher Mannschaftswertung

 

1. Saskia Glitzenhirn (Vellmar/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Catano 28 7.70

2. Nicole Pahle (Calden/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Samiro 38 7.50

3. Svenja Ohnheiser (Großalmerode/RG Laudenbach e.V./GER) auf Chipego Grande 7.40

3. Liza Wagner (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Vanessa 259 7.40

5. Katrin Otterpohl (Hombressen/RFV Reinhardswald Hombressen/GER) auf Ricardo 567 7.30

6. Melina Bibbig (Vellmar/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Diva Delicia 7.20

7. Laura Fiedel (Vellmar/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Bella 929 7.10

7. Jana Reuse (Ahnatal/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Sissi 780 7.10

9. Annika Klöpping (/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Aragorn 57 7.00

9. Fabienne Lorraine (Zierenberg/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Nordkerl's Herby 7.00

11. Lydia Kricke (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Baccelli 6.90

11. Melanie Hahn (Kassel/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Calimero 567 6.90

13. Nathalie Otto (Liebenau/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Crown 4 6.70

14. Cassandra Töpel (Harsleben/RSV Capitol e. V./GER) auf Pepper 6.60

15. Silke Schade (Guxhagen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Rilke 10 6.50

15. Lara Nouvelle Hoefft (/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Dilayla 6.50

17. Enya Kriegisch (Ahnatal/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Pettersson 6.40

17. Elena Schaaf (/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Sandmännchen B 6.40

19. Charlotte Rittinghaus (Northeim/Ländl. RFV Moringen u.U. e.V./GER) auf Valencia 81 6.20

20. Wibke Koch (Wolfhagen/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Veilchen 32 6.10

21. Melinda Jansen (Kassel/RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre/GER) auf Bellino 6.00

22. Franziska Weike (Höxter/RFV für das Corveyer Land e. V./GER) auf El Chat noir 5.80

23. Marie-Luise Köster (/RV St.Georg Diemeltal e.V./GER) auf Sting 5.60

 

5 Führzügel-WB (E)

 

1. Naya Marx (/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Max 7.40

2. Lea Henkel (Moringen/Ländl. RFV Moringen u.U. e.V./GER) auf Rutgershoeve Patroeska 7.20

3. Mia Koschella (/RV Hohes Holz Bad Karlshafen e.V./GER) auf Susi 7.00

4. Greta Faupel (//GER) auf Schnecke 6.80

4. Jill Hillus (/RFV Bevertal e.V.) auf Milanos Earl of Magic 6.80

6. Lilly Faßhauer (/RFV Gieselwerder/GER) auf Eldora II 6.60

6. Klara Schröder (Trendelburg/RFV Gieselwerder/GER) auf Gracy 32 6.60

 

6 Komb. Spring-/Dressur-WB (E) analog Eignung

 

1. Laura Fiedel (Vellmar/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Bella 929 7.80

2. Saskia Glitzenhirn (Vellmar/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Catano 28 7.60

3. Katrin Otterpohl (Hombressen/RFV Reinhardswald Hombressen/GER) auf Ricardo 567 7.57

4. Marie Pfersdorf (/RFV Kaufunger Wald/GER) auf Fritzchen 7.30

5. Annalena Klöpping (/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Aradas 7.20

6. Sarah Lohr (Kassel/Kurh.RFV 1869 Kassel e.V./GER) auf Pablo 527 7.00

6. Janina Bremer (Borgentreich/RFV Jordangrund Borgholz e.V./GER) auf Tirana 76 7.00

8. Kristin Scholand (Kassel/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Silas 214 6.90

8. Isabell Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Gipsy 339 6.90

10. Enya Kriegisch (Ahnatal/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Pettersson 6.80

10. Maja Spielmann (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Elmo 6.80

12. Gina Marie Stöcker (Wolfhagen/RFV Wolfhagen e.V./GER) auf Crisanth T 6.70

12. Cassandra Töpel (Harsleben/RSV Capitol e. V./GER) auf Pepper 6.70

14. Carolin Nowakowski (Grebenstein/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Riccillio 6.50

14. Lena Otto (/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Daisy Dee 15 6.50

16. Verena Seguin (Oberweser/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Riccillio 6.30

17. Paola Vogt (Hessisch Lichtenau/RSV Lindenhof e.V., Hess.-Lichtenau/GER) auf Bakaria 6.20

18. Carina Eggert (Gleichen/RV Rittmarshausen e.V./GER) auf Kijano 2 5.90

19. Annica Tenge (/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Dorette 184 5.70

 

7 Springreiter-WB (E)

 

1. Lilia Sophie Hübner (Ahnatal/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Dream on 13 7.70

2. Hanna Korte (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Nana 15 7.50

3. Anne Jeske (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Bella 929 7.40

3. Marie Pfersdorf (/RFV Kaufunger Wald/GER) auf Fritzchen 7.40

5. Janina Bremer (Borgentreich/RFV Jordangrund Borgholz e.V./GER) auf Tirana 76 7.20

6. Alexa Scharfe (/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Liam 7.10

7. Hannes Schallert (Hofgeismar/PSV Soodehof Hombressen e.V.) auf Kira 528 7.00

8. Paola Vogt (Hessisch Lichtenau/RSV Lindenhof e.V., Hess.-Lichtenau/GER) auf Bakaria 6.90

8. Gina Marie Stöcker (Wolfhagen/RFV Wolfhagen e.V./GER) auf Crisanth T 6.90

10. Maja Spielmann (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Elmo 6.80

10. Paula Brede (Espenau/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Tullibards Classic 6.80

10. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Nelson 232 6.80

13. Lea van der Veek (Wolfhagen/RFV Wolfhagen e.V./GER) auf Deep Purple 9 6.70

13. Noelle Bonnet (/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Benny Hill Boy 6.70

13. Cassandra Töpel (Harsleben/RSV Capitol e. V./GER) auf Pepper 6.70

16. Isabell Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Papatuanuku 6.60

16. Kristin Scholand (Kassel/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Silas 214 6.60

16. Laura Kirstein (/TSV Friedrichsfeld Reitabt.) auf Laurino 6.60

19. Luzie Schmidt (Reinhardshagen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Hermine 82 6.50

19. Vanessa Teichert (//GER) auf Cezar 6.50

19. Samea Steinröder (Derental/RV Fürstenberg/Weser/GER) auf Angie 6.50

22. Verena Seguin (Oberweser/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Riccillio 6.40

22. Timo Kümmel (Kassel/Kurh.RFV 1869 Kassel e.V./GER) auf Isabella 6.40

24. Franka Braunst (/RV St.Georg Diemeltal e.V./GER) auf July 6.30

 

8 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) (E) mit zusätzlicher Mannschaftswertung

 

1. Lilia Sophie Hübner (Ahnatal/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Dream on 13 7.80

2. Lucia-Sophie Neth (Hofgeismar-Hombressen/RFV Reinhardswald Hombressen/GER) auf Helloween Surprise 7.60

3. Paula Wagner (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Vanessa 259 7.50

3. Jaqueline Lung (Reinhardshagen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Let's Dance 53 7.50

5. Paula Schmermund (Volkmarsen/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Donna Lejsa 7.40

5. Paula Heinemann (Espenau/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Mambolina 7.40

7. Marie Pfersdorf (/RFV Kaufunger Wald/GER) auf Fritzchen 7.30

8. Janina Bremer (Borgentreich/RFV Jordangrund Borgholz e.V./GER) auf Tirana 76 7.20

8. Maurice Lind (/RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Portland Polyanna 7.20

10. Lucia-Sophie Neth (Hofgeismar-Hombressen/RFV Reinhardswald Hombressen/GER) auf Magic Merlin 11 6.90

10. Hanna Korte (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Ratina 229 6.90

10. Julia Kuhlmann (Trendelburg/Schützenverein Einigkeit Reitabt./GER) auf Clementime T 6.90

13. Verena Seguin (Oberweser/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Riccillio 6.80

13. Timo Kümmel (Kassel/Kurh.RFV 1869 Kassel e.V./GER) auf Isabella 6.80

15. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Nelson 232 6.70

16. Kristin Scholand (Kassel/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Silas 214 6.60

17. Lea van der Veek (Wolfhagen/RFV Wolfhagen e.V./GER) auf Deep Purple 9 6.50

17. Sarah Lohr (Kassel/Kurh.RFV 1869 Kassel e.V./GER) auf Pablo 527 6.50

17. Paula Brede (Espenau/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Tullibards Classic 6.50

20. Anne Jeske (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Bella 929 6.30

21. Franka Braunst (/RV St.Georg Diemeltal e.V./GER) auf July 6.20

21. Lavina Dippel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Candle Light 6.20

23. Annalena Klöpping (/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Aradas 6.10

24. Celina Kricke (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Finnigan 6 6.00

24. Carina Eggert (Gleichen/RV Rittmarshausen e.V./GER) auf Kijano 2 6.00

24. Samea Steinröder (Derental/RV Fürstenberg/Weser/GER) auf Angie 6.00

27. Lydia Kricke (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Baccelli 5.80

27. Isabell Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Papatuanuku 5.80

29. Paola Vogt (Hessisch Lichtenau/RSV Lindenhof e.V., Hess.-Lichtenau/GER) auf Bakaria 5.70

29. Laura Kirstein (/TSV Friedrichsfeld Reitabt./GER) auf Laurino 5.70

31. Friederike Baumann (/TSV Friedrichsfeld Reitabt./GER) auf Clintex 5.50

 

9 Das vielseitige Stangenlabyrinth (E)

 

1. Katrin Otterpohl (Hombressen/RFV Reinhardswald Hombressen/GER) auf Aramis 493 8.50

2. Carina Eggert (Gleichen/RV Rittmarshausen e.V./GER) auf Pepper 8.00

3. Amelie Waldeyer (Warburg/RFV Rosenthal-Willershausen e.V./GER) auf Fallada W 7.50

4. Carina Eggert (Gleichen/RV Rittmarshausen e.V./GER) auf Kijano 2 6.50

5. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Nelson 232 6.40

6. Nora Rhode (/) auf Ahorn's Conway 6.30

 

10 Allround-WB Präzisionsparcours (E) Stufe 3 - schwer

 

1. Katrin Otterpohl (Hombressen/RFV Reinhardswald Hombressen/GER) auf Aramis 493 62.00

2. Carina Eggert (Gleichen/RV Rittmarshausen e.V./GER) auf Pepper 59.00

3. Amelie Waldeyer (Warburg/RFV Rosenthal-Willershausen e.V./GER) auf Fallada W 53.00

4. Nikola Kraft (/RV Kassel-Wolfsanger) auf Bleikja von Himmighausen 45.00

5. Fabienne Cott (//GER) auf Diego D'Inzeo 29.00

5. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Nelson 232 29.00

 

11 Geführte Gelassenheitsprüfung (GHP) (E)

 

1. Christof Fischer (//GER) auf Catano 28 1.00

1. Melina Bibbig (Vellmar/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Diva Delicia 1.00

1. Carina Eggert (Gleichen/RV Rittmarshausen e.V./GER) auf Kijano 2 1.00

1. Nikola Kraft (/RV Kassel-Wolfsanger/GER) auf Kara 1.00

1. Jasmin Majid (//GER) auf Lotta 1.00

1. Carsten Schulze (//GER) auf Odi 1.00

1. Friederike Waldeyer (Warburg/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Fallada W 1.00

1. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Nelson 232 1.00

1. Corinna Engelke (Northeim/RG Pegasus Göttingen e. V./GER) auf Ahorn's Conway 1.00

1. Cassandra Töpel (Harsleben/RSV Capitol e. V./GER) auf Pepper 1.00

1. Carina Eggert (Gleichen/RV Rittmarshausen e.V./GER) auf Pepper 1.00

12. Saskia Glitzenhirn (Vellmar/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Catano 28 2.00

12. Alexandra Weyl (Beverungen-Amelunxen/RV Steinheim e.V./GER) auf Jim Knopf 101 2.00

12. Nadine Sandrock (//GER) auf Bleikja von Himmighausen 2.00

12. Lea Marie Becker (Bodenfelde/RFV Gieselwerder/GER) auf Benny 514 2.00

12. Alexandra Gutheil (Frielendorf/KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain/GER) auf Diego de la Vega 11 2.00

17. Julia Hildebrand (Göttingen/Göttinger Pony-, Reit- u. Fahrclub/GER) auf Don Filippo 4 4.00

 

13 Bodenarbeits-WB (E)

 

1. Carina Eggert (Gleichen/RV Rittmarshausen e.V./GER) auf Pepper 9.50

2. Alexandra Gutheil (Frielendorf/KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain/GER) auf Diego de la Vega 11 9.20

3. Julia Hildebrand (Göttingen/Göttinger Pony-, Reit- u. Fahrclub/GER) auf Don Filippo 4 9.10

3. Alexandra Weyl (Beverungen-Amelunxen/RV Steinheim e.V./GER) auf Jim Knopf 101 9.10

5. Friederike Waldeyer (Warburg/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Fallada W 9.00

6. Katrin Otterpohl (Hombressen/RFV Reinhardswald Hombressen/GER) auf Aramis 493 8.80

7. Corinna Engelke (Northeim/RG Pegasus Göttingen e. V./GER) auf Ahorn's Conway 8.60

8. Lea Marie Becker (Bodenfelde/RFV Gieselwerder/GER) auf Benny 514 7.50

 

16 Mannschaftswertung Prüfung 4 - Dressur WB

1.

Die Liga der außerg. Gentlemen" - 7.70

Lilia Sophie Hübner auf Dream on 13 7.70

Amelie Sophie Lieberknecht auf Heiligenbergs Doubtfire 8.00

Fabienne Lorraine auf Nordkerl's Herby 7.00

Nicole Pahle auf Samiro 38 7.50

2.

Reitverein Vellmar - 6.90

Melanie Hahn auf Calimero 567 6.90

Saskia Glitzenhirn auf Catano 28 7.70

Melina Bibbig auf Diva Delicia 7.20

Luisa Nicolai auf Lucifer 6.60

3.

Reit- und Fahrverein Fürstenwald - 6.60

Leonie Reuse auf Karlson vom Dach 2 6.60

Enya Kriegisch auf Pettersson 6.40

Jana Reuse auf Sissi 780 7.10

Liza Wagner auf Vanessa 259 7.40

4.

RV Hofgeismar Dressur - 6.90

Lydia Kricke auf Baccelli 6.90

Katrin Otterpohl auf Ricardo 567 7.30

Wibke Koch auf Veilchen 32 6.10

Kai Mütze auf Don Loxley 0.00

5.

RVGW "Waitzrodter Buschbomben D" - 7.00

Paula Heinemann auf Mambolina 7.00

Noelle Bonnet auf Benny Hill Boy 6.80

Jaqueline Lung auf Let's Dance 53 6.30

Paula Brede auf Tullibards Classic 5.70

6.

PSV Soodehof Hombressen - 7.00

Annika Klöpping auf Aragorn 57 7.00

Annica Tenge auf Dorette 184 4.50

Lena Otto auf Daisy Dee 15 7.10

Verena Seguin auf Samweis 4.80

 

17 Mannschaftswertung Prüfung 8 - Spring WB

1.

RVGW "Vier Girls für Michelle" - 7.40

Paula Heinemann auf Mambolina 7.40

Jaqueline Lung auf Let's Dance 53 7.50

Paula Brede auf Tullibards Classic 6.50

Maurice Lind auf Portland Polyanna 7.20

2.

RV Fürstenwald Springen - 6.30

Anne Jeske auf Bella 929 6.30

Lilia Sophie Hübner auf Dream on 13 7.80

Paula Wagner auf Vanessa 259 7.50

3.

PSV Soodehof Hombressen - 6.90

Lucia-Sophie Neth auf Magic Merlin 11 6.90

Verena Seguin auf Riccillio 6.80

Carolin Nowakowski auf Samweis 3 0.00

Annalena Klöpping auf Aradas 6.10

4.

RV Hofgeismar Springen - 5.80

Lydia Kricke auf Baccelli 5.80

Celina Kricke auf Finnigan 6 6.00

Hanna Korte auf Ratina 229 6.90

 


Download Zeiteinteilung WBO-GHP 05.+06.11.2016

2016-WBO-GHP-Zeiteinteilung.pdf

Download Ergebnisse 2016

ergebnisse_wbo_ghp_2016.pdf

 




Letztes Update: 10.11.2016 08:21:32   
Sie befinden sich hier   
Startseite » Reitturniere » 05.+ 06.11.2016 Herbst-WBO-Turnier mit Gelassenheitsprüfungen